Telefonnummer
Schadstoff-Annahmestellen
Batterien
Leuchtstoffröhren/Energiesparlampen
Farben
Pflanzenschutzmittel
Medikamente
 
Bad Bramstedt
Amt Bad Bramstedt-Land, König Christian-Str. 6        
Edeka Markt, Sommerland 25        
Fölster Elektrobetrieb, Maienbeek 29        
Fuhlendorf Gymnasium, Düsternhoop 48        
Grundschule am Bahnhof, am Bahnhof 16        
Grundschule, Hoffeldweg 1 a        
Grundschule, Maienbeek 11        
Hauptschule, Schäferberg 22        
Realschule, Maienbaß 3        
Schroedter Malermeister, Maienbeeck 49        
Stölken Elektroinstallationen, Sommerland 16        
Bad Segeberg
Amt Trave-Land, Waldemar-von-Mohl-Straße 10        
Amtsgericht Segeberg, Am Kalkberg 18        
Berufliche Schulen des Kreises Segeberg, Theodor-Storm-Straß        
Dahlmannschule, Am Markt 5        
Deutsches Rotes Kreuz, Kreisgeschäftsstelle, Kurhausstraße 5        
Franz Claudius Schule, Falkenburger Straße 94        
Hass & Hatje, Baumarkt, Rosenstraße 35        
Kreis Segeberg, Hamburger Straße 30        
MÄX Farbenzentrale, Eutiner Str. 22        
Radio Baer, Hamburger Straße 13        
Realschule am Seminarweg, Seminarweg 5        
Schulzentrum, Falkenburger Straße 94        
Schweim Elektrobetrieb, Eutiner Str.20        
Stadtbücherei, Oldesloer Str. 28        
Städtisches Gymnasium, Hamburger Str. 29        
Theodor Storm Schule, Gorch Fock Straße 25        
Titel Elektrogeschäft, Lindhofstraße 4        
Zoo Friedrich, Lindhofstr. 12        
Boostedt
Gemeinde Boostedt, Bauhof, am Bauhof    
Bornhöved
Wigger Baumarkt, Kuhberg 14      
Grund- u. Haupschule, Schulstraße 1 b        
Ellerau
Bollmann Elektrohandel, Steindamm 1-3        
Streck GmbH, Buchenweg 24      
Worreschk Malereibetrieb, Germakehre 6        
Fahrenkrug
Elektro Kreutzer, Wahlstedter Straße 33        
Grundschule, Segeberger Straße 7        
Groß Kummerfeld
Grundschule, Schulstraße        
Henstedt-Ulzburg
Dreissig Elektrohandel, Hamburger Straße 91        
Grundschule Rhen, Theodor Storm-Str. 28        
Rawe, Wilhelm, Malereibetrieb, Düstelstücken 16        
Schulzentrum, Maurepasstr. 65        
Teppich-Hof, Philip-Reiss-Straße 2        
Hitzhusen
Bau- u. Gartenzentrum Wigger, Glückstädter Str. 5        
Grundschule, Schulst.3        
Itzstedt
Amt Itzstedt, Segeberger Straße 41      
Linden-Drogerie, Segeberger Straße 5        
Scheffler Elektrotechnik, Hamburger Straße 12        
Kaltenkirchen
Ahrens Elektrohaus, Hamburger Straße 25        
Bauhaus, Kisdorfer Weg 32        
Dietrich Bonhoeffer Schule, Flottkamp 1        
Elektrotechnik-Service ETS, Lakweg 21        
Globus Baumarkt Nord, Kisdorfer Weg 11      
Grundschule Flottkamp, Hohenmoorweg 102        
Grundschule Marschweg, Marschweg 12        
Günter Koch, Farbenhaus, Marschweg 9        
Janusz Korczak Schule, Von Bodelschwingh Straße 1        
Lembke Elektrohaus, Friedenstraße 1        
Stadt Kaltenkirchen, Holstenstraße 14        
Wittorff Elektroinstallationen, Glockengießerwall 4        
Meier Pflanzenmarkt, Schulstr. 2        
Kisdorf
Hauptschule, Grottredder 19        
Pingel Elektrohandel, Dorfstr. 10        
Klein-Rönnau
Gehm Lackiererei, Eutiner Straße 16        
Vogt Baumarkt, Chausseebaum 1        
Kükels
Vollert Eletromaschinen, Schwarzer Berg 12      
Leezen
Amt Leezen, Hamburger Straße 28        
Grund- und Hauptschule, Schulstraße 8        
Hanschke & Hein Elektrotechnik, Raiffeisenstraße 24        
Nahe
Hüttmann Grünes Warenhaus, Segeberger Straße 55      
Neuengörs
Grundschule Neuengörs, Schulstr. 1        
Pronstorf
Grundschule Goldenbek, Prontorfer Straße 19        
Rickling
Amt Rickling, Dorfstraße 34        
Grund und Hauptschule, Dorfstraße 63        
Piechotta Malermeister, Dorfstraße 60        
Rohlsdorf
Grundschule Warderfelde        
Schmalensee
Malermeister Buchholz, Am Ringreiterplatz 1 a          
Seedorf
Grundschule Schlamersdorf, Schulstraße 1        
Junge Malermeister, Segeberger Straße 10        
Schwien, Elektro-Radio-Fernsehen, Segeberger Straße 5        
Seth
Jessen, Malermeister, Hauptstr. 16        
Sievershütten
Busach & Fischer GmbH, Holstenstr. 1        
Pukallus Elektrogeräte, Kalte Weide 22        
Struvenhütten
Fricke & Sohn Malereibetrieb, Stuvenborner Straße 24        
Trappenkamp
Dr. Gerlich Schule, Gablonzer Str. 42      
Gemeinde Trappenkamp Bauhof, Ostlandplatz 5      
Schenk Fernsehen-elektro-hifi, Erfurter Straße 13        
Wahlstedt
Grund- u. Hauptschule, Neumünsterstraße 22 + 24        
Harm Elektro-Hifi-Video, Waldstr. 40        
Realschule, Scharnhorststraße 6        
Stadt Wahlstedt Bauhof, Dr. H. Lindrath Straße 17      
Stadt Wahlstedt Rathaus + Bücherei, Markt 3        
Stadtwerke Wahlstedt, Dr. H. Lindrath Straße 16        
Stoffers Foto- und Katalogshop, Neumünsterstr. 19        
Wakendorf II
Maschmann Malermeister, Mühlenweg 3        
Weddelbrook
Grundschule, Schulstraße        
Westerrade
Ehlert Landmaschinen, Bahnhofstr. 41        
Schönert Elektroanlagen, Bahnhofstraße 54        
Wiemersdorf
Grundschule, Schulstraße